Детский праздник на начало учебного года и открытие выставки

В воскресенье, 17 сентября, в нашем приходе прошел детский праздник на начало учебного года.
После литургии, в служении которой принял участие диакон Василий Орехов из Москвы, был отслужен молебен на начало учения. Всем учащимся были подарены на память иконки Божией Матери с благословением Святого Града Иерусалима, и, по традиции, в конце молебна дети получилинапутствие на учебу и окропление святой водой.
Затем праздник продолжился открытием выставки детских рисунков учащихся художественных школ из г. Твери (Россия). Присутствующим детям было предложено выбрать самые понравившиеся рисунки и объяснить почему они понравились. Все присутствующие с большим интересом осмотрели выставку. Некоторые работы были приобретены в частные коллекции. А от родителей поступило предложение завязать переписку с детьми, приславшими свои работы на выставку, и, возможно, пригласить их к себе в гости.
После открытия выставки детям были показаны хорошие мультфильмы, непосредственно относящиеся к учебе, «Вовка в Тридевятом царстве» и «В стране невыученных уроков».
После этого дети рассказывали стихи и пели песни про школу.
Каждый получил подарок к школе.